МКДОУ Утянский детский сад "Вишенка"

Условия приема детей в ДОУ

Для зачисления детей в Учреждение необходимо направление Управления образования Доволенского района.

При получении направления:

1. Родители лично приходят в ДОУ  с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, а также (при необходимости) документом, подтверждающим право на льготу при получении направления на момент его выдачи.

2. Родитель передает направление руководителю ДОУ и обговаривает возможную дату выхода ребенка в детский сад.

3. Родители оформляют медицинскую карту ребенка в детской поликлинике по месту жительства.

4. Родитель оформляет личное дело ребенка  и прилагает к нему медицинскую карту с медицинским заключением.

5. На основании направления и заявления заведующий детским садом с каждым родителем заключает договор, один экземпляр его хранится в личном деле ребенка в детском саду, один - у родителей.

6. Одновременно с заключением договора издается приказ о зачислении ребенка в детский сад. С этого момента ребенок становится воспитанником детского сада.

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Ваш ребёнок выбывает из детского сада?

Вам необходимо:

1. Написать заявление об отчислении ребёнка  (образец прилагается).

2. Написать заявление на возврат родительской платы ( если есть возврат)

Отчисление детей из Учреждения производится приказом заведующего ДОУ  в следующих случаях:

-     заявления родителей (законных представителей);

-    получение ребенком дошкольного образования (по окончании последнего года  обучения)

-    при наличии медицинского заключения органа здравоохранения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

Дата последнего обновления страницы 04.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»